Логотип
экология
проектирование
исследования
консалтинг
Актуально

ООО «КубаньЭКОпроект» стало членом технического комитета по стандартизации

Дата размещения: 03.12.2021

Приказом Росстандарта № 2475 от 8 ноября 2021 года ООО «КубаньЭКОпроект» включено в состав технического комитета по стандартизации «Качество воздуха» (ТК 457).

Данный шаг является важным этапом развития научно-исследовательской деятельности в организации. Являясь разработчиком четырех методик расчетно-экспериментального определения выбросов загрязняющих веществ от различных источников, три из которых уже включены в Перечень методик расчета выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками Минприроды России, ООО «КубаньЭКОпроект» выступило инициатором актуализации и включения в Программу национальной стандартизации на 2022 год и дальнейшую перспективу (ПНС-2022) межгосударственных стандартов ГОСТ 17.2.4.06-90, ГОСТ 17.2.4.07-90, ГОСТ 17.2.4.08-90.

 Пересмотр вышеупомянутых стандартов обусловлен необходимостью замены устаревших средств измерений и оборудования, уточнения методов измерений и перехода к концепции неопределенности при осуществлении обработки результатов измерений.

ООО «КубаньЭКОпроект» планирует принимать активное участие в разработке и обсуждении разрабатываемых и пересматриваемых стандартов в сфере охраны воздуха с целью совершенствования нормативной базы для улучшения экологической ситуации в стране.

РСТ.png

Яндекс.Метрика